В трезвости - счасть народа! Как праздновать День Трезвости?
Как считают организаторы праздника, в День трезвости 11 сентября каждый человек может внести свой, пусть даже самый малый, вклад в общее дело
– вести здоровый, а самое главное, трезвый образ жизни и призывать к этому других.
В этот день во многих городах России проводятся тематические митинги, конференции и семинары, посвященные профилактике и избавлению от алкогольной и других видов зависимости. Церковь, в свою очередь, организует специальные службы. День трезвости – праздник, который не отмечается традиционным застольем. Его следует проводить, сохраняя трезвость рассудка, радуясь возможности общения с близкими и стремясь сделать так, чтобы трезвость стала естественным состоянием каждый день в году. Ведь только трезвый человек может быть успешным, счастливым, иметь крепкую семью и уважение. Отказываясь от употребления алкоголя, мы сможем сделать этот бизнес не привлекательным в России, а нацию более здоровой и сильной.
В нашем храме ко Дню Трезвости в притворе храма оформлен информационно-просветительский стенд антиалкогольной направленности. Здесь представлены разнообразные листовки, документы, рассказы врачей, ученых, старцев о вреде алкоголя и последствий его употребления.
Также ребятами Воскресной школы здесь же в притворе оформлены две газеты «Карелия 2014»
и «Сюда добрался – уже не сдался!» ,
содержащие в себе отчет о поездке на Слет старших скаутов России. Одна из важных задач слета - воспитание патриотов России путем пропаганды трезвого и здорового образа жизни среди детей и молодёжи в интересных для них формах.
«Сколько еще есть хорошего рядом,
Ты посмотри вокруг сам трезвым взглядом.
Думай, решай, собери свои мысли,
И выбирай здоровый образ жизни!»
Собрать газету - кропотливый и утомительный, но радостный труд!
Ну и "трезвое" чаепитие! "Трезвость - выбор сильных!"